Вновь в университете на сцене концертного зала прошел долгожданный творческий конкурс вокально-инструментальных ансамблей, который объединил самых ярких и творческих представителей нашего университета.
Тематика творческих номеров определяется каждый год. В этот раз участникам конкурса были предложены 2 номинации:
«КАК ЖИЛИ МЫ БОРЯСЬ» - в номинации представляется творческий номер по тематике профессиональной деятельности пожарной охраны.
«НАС НЕ СЛОМИТЬ!» - одно произведение на выбор на военную тематику.
Исполнение вокальных номеров оценивалось жюри, в состав которого вошли заслуженные артисты, музыканты, лауреаты фестивалей и музыкальных конкурсов. Другими словами - люди для которых сцена это уже второй дом. Среди них были:
-Лауреат всероссийских и международных конкурсов, экс солистка Вятской филармонии имени П.И. Чайковского, действующая актриса мюзиклов, драматических и иммерсивных спектаклей, педагог по вокалу и актёрскому мастерству, солистка турбо - фолк шоу-группы "Ядрёна Матрёна" – ИРИНА КАРАВАЕВА ;
-Лауреат международных конкурсов по вокалу, солист ансамбля «Казачья Доля» актер кино – ВАЛЕНТИН ЛИЗУНОВ;
-.Выпускник 17 года. Создатель, ритм гитарист и автор песен группы "Кварц" – МАКСИМ БАРАНОВ
-Вокалист группы Кварц, аранжировщик и автор исполнитель - СЕМЁН АГАПИТОВ;
-Основатель и руководитель творческого клуба «Созвучие» - ДМИТРИЙ КИРЬЯНОВ.
За призовые места боролись:
1-3 курсы ФИТ, 1-3 курсы ФЭиП и сборный коллектив ИБЖ.
Перед тем, как результаты были оглашены, солисты вокальной группы «Экипаж» Леонид Лебедев и Александр Миронов, исполнили песню «Орлы или вороны», а вокально-инструментальный ансамбль университета и солист вокальной группы «АльтерЭго» Иван Калугин - песню «Точка невозврата». Благодаря музыкальной паузе голоса были подсчитаны, а зрители получили еще больше эмоций от сегодняшнего концерта!
Каждый коллектив был достоин победы, но места распределились следующим образом:
1 место - творческий коллектив ИБЖ;
2 место - творческий коллектив 3 курса ФЭиП;
3 место - творческий коллектив 3 курса ФИТ.
Пишите в комментариях, какой номер запомнился вам больше всего. Мы для себя отметили зажигательное рок-выступление 3 курса ФИТ!