Коллективу
Санкт-Петербургского университета
Государственной противопожарной службы
МЧС России!
Сердечно поздравляю руководство, профессорско-преподавательский состав, слушателей, сотрудников и ветеранов Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы со 115-летним юбилеем!
В первом в истории России учебном заведении пожарно-технического профиля – Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России – за более чем вековую историю подготовлены десятки тысяч специалистов широкого профиля, которые отличаются не только высокими профессиональными качествами, но и беспредельной преданностью профессии пожарного и верностью присяге.
Сегодня университет Государственной противопожарной службы – это современный научно-образовательный комплекс, интегрированный в мировое научно-образовательное пространство. При этом, в нем бережно хранятся и приумножаются многолетние традиции пожарной охраны России.
Среди выпускников Университета и сегодня много заслуженных, отважных людей, которые занимая ответственные посты в центральном аппарате, в территориальных органах МЧС России и в многочисленных боевых подразделениях пожарной охраны, ежедневно решают сложные задачи по защите населения страны от пожаров и чрезвычайных ситуаций.
В этот праздничный день желаю Вам новых успехов в деле подготовки кадров для обеспечения безопасности России, крепкого здоровья и счастья!