Logo ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ
СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ Е.Н. ЗИНИЧЕВА»
ФГБОУ ВО СПБ УГПС МЧС России
Logo

Межвузовская спортакиада первокурсников "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"

Назад к списку новостей
15.05.2022 Как провести выходные с пользой? Принять участие в межвузовской спартакиаде! Именно это и сделали обучающиеся первых курсов университета

14 мая на базе загородного комплекса «Кирочное подворье» состоялась вторая межвузовская Спартакиада первокурсников «Время первых».

Организатором спартакиады выступил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Во Спартакиаде приняли участие свыше 400 участников в составах сборных команд. В этом году свои сборные представили: Высшая школа экономики, Академия следственного комитета, Университет промышленных технологий и дизайна, РАНХиГС, Межвузовский студенческий городок и другие университеты Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились по девяти видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам, гребле и игре в онлайн-симулятор футбола FIFA.

Победитель Спартакиады определялся по сумме побед в каждом представленном виде спорта, а также призовые места причислялись по каждому отдельному виду спорта.

В ходе соревнований шла упорная бескомпромиссная борьба, спортсмены всех команд демонстрировали волю к победе и высокое спортивное мастерство.

По мнению организаторов: «Победа - это не самая главная часть спартакиады. Намного важнее, что именно благодаря совместным выездам, первокурсники могут найти себе друзей из других вузов города. А внутри команды одного университета происходит сплочение коллектива».