Сегодня в концертном зале Института нравственно-патриотического и эстетического развития Университета состоялся праздничный концерт, который был приурочен к празднованию Дня России.
На сцену вышли участники творческих коллективов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, которые подарили собравшимся теплые и трогательные номера. Вокальная группа «Экипаж» выступила с номерами «Встать, Отчизну Родину защищать!», «Аллилуйя», «От Волги до Енисея», «Русь», также танцевальные объединения показали выступления под названиями «Народный» и «Народное попурри».
На концерте присутствовал начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Богдан Васильевич Гавкалюк.
День России – это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Россия – это те, кто нам дорог, Россия – это то, о ком мы заботимся и за кого болеем. Больше сотни языков, больше двухсот национальностей, и мы многие века живем одной большой дружной семьей. Россия - это наши родные и близкие, Россия - это наши друзья и соседи. Мы все – Россия!