Logo ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГБОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МЧС России СПБ УГПС МЧС России
Logo

Марченко Михаил Анатольевич

Родился 4 ноября 1974 г. в селе Михайловка Приморского края.

В 1996 г. закончил Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище, в 2019 г. Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России.

С 18 июня 1996 г. по 29 сентября 2010 г. проходил службу в Министерстве обороны Российской Федерации на должностях: командира взвода курсантов, старшего помощника начальника отдела кадров, командира роты курсантов, начальника курса, адъюнкта, преподавателя кафедры, доцента кафедры.

С 12 января 2011г. поступил на внутреннюю службу в МЧС России. Занимал следующие должности:

с 12 января 2011 по 12 марта 2012 доцента кафедры Государственного надзора и контроля Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

с 12 марта 2012 по 10 апреля 2014 доцента кафедры пожарной, аварийно-спасательной техники и автомобильного хозяйства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

с 10 апреля 2014 по 29 сентября 2017 начальника кафедры пожарной, аварийно-спасательной техники и автомобильного хозяйства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

с 29 сентября 2017 по 31 декабря 2019 начальника института развития.

С 1 января 2020 назначен на должность заместителя начальника университета – начальника института заочного и дистанционного обучения.

Имеет ведомственные награды: медаль МЧС России «За содружество во имя спасения»; медаль МЧС России «XXV лет МЧС России»; медаль МЧС России «За отличие в службе» I степени; медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков»; медаль МЧС России «85 лет Гражданской обороне» и др.