Logo ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГБОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ СПБ УГПС МЧС России
Logo

Горбунов Алексей Александрович

Родился 27 февраля 1978 г.

В 2000 г. закончил Ульяновское высшее военное инженерное училище связи. С 27 февраля 2000 г. по 1 сентября 2005 г. проходил службу в частях Северо-Кавказского военного округа Министерства обороны Российской Федерации на должностях: командир взвода, командир роты, помощник начальника связи соединения, командир воинской части.

В период с сентября 2000 г. по ноябрь 2004 г. неоднократно был в командировках на территории Чеченской Республики, Республики Дагестана, Республики Ингушетии в составе объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

В 2007 г. закончил Военную академию связи им. Маршала Советского Союза С. М. Буденного.

С 20 июня 2007 г. по 1 декабря 2009 г. занимал должность начальника курса факультета Военной академии связи. С 1 декабря 2009 г. по 10 мая 2012 г. – преподавателя кафедры оперативно-тактической подготовки Военной академии связи.

В период с мая 2012 г. июля 2016 г. занимал должности старшего преподавателя и доцента кафедры защиты населения и территорий Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

С 1 июля 2016 г. назначен на должность заместителя начальника Санкт- Петербургского университета ГПС МЧС России.

15 сентября 2015 г. присвоено ученое звание доцента по специальности 05.26.02 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях».

С 1 июля 2016 г. назначен на должность заместителя начальника Санкт- Петербургского университета ГПС МЧС России.

С 1 декабря 2016 года назначен на должность заместителя начальника университета – начальника института заочного и дистанционного обучения Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Имеет ведомственные награды.